唱吧k歌是很多人都喜欢做的事情,唱吧app内置海量音乐库,包含众多流行歌曲和经典曲目,并提供个性化推荐服务,是喜欢音乐和K歌用户的理想选择。玩音乐,就上唱吧。上百万高品质伴奏,高人气的K歌社区,附近的兴趣群组,想唱就唱,等你来加入哈。

1.第一种方式是微信怎么取消唱吧自动续费,打开微信,点击右下角我。

2.点击服务。

3.点击钱包。

4.点击支付设置。

5.点击自动续费。

6.如果之前开通了会员,下方就会有显示,及时取消续费服务即可。

7.第二种方式是支付宝怎么取消唱吧自动续费。打开支付宝,点击右下角我的。

8.点击设置。

9.点击支付设置。

10.点击免密支付/自动扣款。

11.找到并点击唱吧。

12.点击关闭服务即可。

1.打开唱吧,点击右下角我的。

2.点击左上角的菜单。

3.点击设置。

4.点击账号管理。

5.点击注销账号。

6.点击申请注销。

7.点击进入注销验证。

8.然后按照软件的提示操作即可。
1. 优化了歌曲录制与上传的稳定性,修复部分机型录制过程中偶现的闪退问题。
2. 修复了歌曲列表加载缓慢及封面显示异常的问题,提升浏览流畅度。
3. 优化了K歌评分算法,使评分结果更准确、更贴近真实演唱水平。
4. 修复了部分歌曲伴奏与歌词不同步的已知问题,改善跟唱体验。
5. 优化了直播间礼物动画效果,降低卡顿概率,提升观看互动体验。
6. 修复了个人主页作品管理中,编辑歌曲信息后无法正常保存的Bug。
7. 提升了音频播放器在后台运行时的兼容性,减少被系统误杀的情况。
8. 修复了消息通知中好友动态重复显示的问题,并优化了通知推送的时效性。
9. 其他已知问题的修复与性能优化,进一步提升应用整体稳定性。
此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核