京东这个平台相信已经是人尽皆知了,这是国内最大的网购平台之一,以其快捷的物流配送、丰富的商品种类和高质量的服务闻名,为我们提供电子产品、家居用品、服装、美妆等各种各样的商品。致力于为大家提供便捷、安全的购物体验。

1.首先我们打开京东app,点击右下角的我的

2.接着我们点击银行卡

3.点击展开全部即可看到我们所有已经绑定的银行卡

4.选择我们想要解绑的银行卡,这里以工商银行这张为例,我们点击它

5.在银行卡详细信息页面我们稍微往下滑动,点击这里的更多

6.点击解绑银行卡

7.选择未遇到以上问题,仍需解绑

8.点击不再使用该银行卡,去解绑

9.点击仍要解绑

10.输入自己的支付密码

11.可以看到这时我们的银行卡已经解绑成功了,我们只需要点击下方的暂不提交即可

1.首先我们打开京东app,点击右下角的我的

2.点击右上角的小齿轮进入设置

3.点击账户与安全

4.在账户安全页面往下滑动,找到点击注销京东账号服务

5.勾选同意相关协议

6.点击申请注销

7.点击确定即可

本次更新聚焦于购物体验的全面优化与性能提升,为您带来更流畅、更智能的京东应用。
【新增】首页信息流新增个性化推荐模块,基于您的浏览习惯,更精准地推荐心仪好物。
【优化】商品详情页加载速度显著提升,图片与视频展示更加清晰流畅,减少等待时间。
【优化】购物车结算流程简化,操作路径更短,支持一键批量选择优惠券,结算效率大幅提高。
【修复】修复了部分机型在夜间模式下,页面文字显示不清的问题,提升视觉舒适度。
【修复】解决了已知的闪退问题,并优化了后台内存占用,应用运行更加稳定省电。
【调整】个人中心界面改版,功能入口更直观,订单状态、售后服务、优惠券等信息一目了然。
此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核