全民k歌相信大家已经很熟悉了吧,90后00后手机里必备的软件啊。如果感觉快乐你就拍拍手,如果感觉快乐你就来一首,随时随地开启唱歌模式哈哈哈哈。好看、好听、好玩的人都在这,想怎么唱就怎么唱,感受不一样的唱歌自由,用音乐来释放自己的活力。

1.打开全民k歌,点击右下角我的。

2.点击设置。

3.点击帮助与反馈。

4.点击搜索框。

5.输入注销并搜索,点击如何注销全民k歌的登录账户。

6.如下图所示有三种方式可以注销。在这里小编给大家演示的是第三种注销方式,点击链接。

7.点击直接注销即可。

1.打开全民k歌,点击歌房。

2.点击我的。

3.点击创建歌房。

4.选择玩法类型,点击马上开始即可。

1.打开全民k歌,点击右下角我的。

2.点击vip中心。

3.点击管理。

4.点击续费管理。

5.关闭蓝色开关即可。

【全新体验】优化了歌曲推荐算法,让每一次发现都更懂你的耳朵。
【音质升级】调整了部分场景的音频处理参数,演唱与收听体验更加细腻饱满。
【界面焕新】美化个人主页与歌房入口,视觉层次更清晰,操作更顺手。
【功能修复】解决了部分安卓机型上录制闪退与伴奏延迟的问题,稳定性大幅提升。
【性能优化】启动速度加快,内存占用降低,长时间使用依然流畅如初。
【细节完善】修复了已知的若干小问题,让每一次合唱与互动都更顺心。
此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核