土豆下载,有态度的下载平台

当前位置:首页安卓软件社交通讯 → 4i同频 1.3.9 最新版

4i同频 1.3.9 最新版

  • 版本:1.3.9 最新版
  • 大小:37.5M
  • 日期:2026-08-13 06:01
  • 语言:中文
  • 类型:社交通讯
  • 环境:Android
  • 包名:cn.skhlove.tongpin4i
  • MD5:b086bd12554e60ce4d3e89c22bd0f3c5
  • 厂商:陕西汇恒时空网络科技有限公司
  • 备案:陕ICP备2026008151号-2A
  • 权限:点击查看
  • 隐私:点击查看
应用介绍
4i同频预览图
4i同频预览图
4i同频预览图

4i同频是一款专注于女性主导的同频社交搭子圈的小众社交应用,为追求同频、真实连接的人群打造专属圈子,找到真正契合你的那个人。在这里,你可以认识兴趣相同的好友,进入专属圈子发布动态,和同频的人私聊,这是一个小众恋爱的纯粹环境,女性主动的女性主导双方关系,每一次相遇都是纯净的共鸣。应用提供社区动态浏览、互动交流、私信沟通、内容发布等功能,同时为丰富体验提供会员服务,部分功能在未开通会员的情况下也可使用,当前版本为1.3.8。

4i同频是什么类型的软件?

1.4i同频是一款社交类手机应用,专注于女性主导的同频社交搭子圈,属于小众社交领域。

2.它不同于传统社交软件,更强调“同频”和“真实连接”,为追求纯粹恋爱和兴趣匹配的用户提供专属圈子。

3.用户可以在应用中创建或加入兴趣圈子,发布动态,与同频的人进行私聊,体验女性主导的关系模式。

4.应用设计简洁,功能聚焦,旨在打造一个纯净的社交环境,避免嘈杂和干扰。

5.整体上,4i同频适合那些寻找深度连接和同频伙伴的用户,尤其是女性用户主导的社交场景。

4i同频怎么注册账号?

1.首先在手机应用商店下载并安装4i同频应用,打开应用进入首页。

2.点击首页右下角的“我的”或“个人中心”图标,进入个人页面。

3.在个人页面找到“登录/注册”按钮,点击进入账号登录界面。

4.选择手机号注册方式,输入手机号码,点击“获取验证码”,输入收到的短信验证码。

5.设置登录密码(可选),完成注册流程,即可成功创建4i同频账号。

6.也可以使用第三方账号(如微信、QQ)快速登录,但建议绑定手机号以便找回密码。

4i同频怎么发布动态?

1.打开4i同频应用,进入首页的“社区”或“动态”标签页。

2.点击页面底部的“+”号或“发布”按钮,进入动态编辑界面。

3.在文本框中输入你想要分享的内容,可以添加话题标签,比如#同频交友#。

4.点击图片图标,从相册选择图片或拍摄新照片,最多可添加9张图片。

5.选择动态的可见范围(公开、仅同频圈等),确认无误后点击右上角“发布”按钮。

6.发布成功后,动态会展示在社区流中,其他用户可以看到并互动。

4i同频怎么私聊好友?

1.在4i同频的社区动态或好友列表中,找到你想要私聊的用户。

2.点击该用户的头像或昵称,进入其个人主页。

3.在个人主页的右下角会有一个“私信”或“发消息”按钮,点击它即可进入聊天界面。

4.在聊天输入框中输入文字,点击发送按钮,即可将消息发送给对方。

5.如果对方未关注你,可能会有限制,建议先关注或打招呼,等待对方回复。

6.私聊支持发送文字、表情、图片等,让沟通更丰富。

4i同频的会员服务有哪些特权?

1.开通4i同频会员后,可以解锁更多高级功能,比如查看谁看过我、访客记录等。

2.会员可以拥有更大的动态发布权限,比如发布长视频或高清图片。

3.会员在私聊中可以发送更多类型的消息,包括语音、视频等。

4.会员可以加入更多专属圈子,享受更精准的同频推荐。

5.会员还享有标识展示,让你的身份更醒目。

6.开通方式:在“我的”页面找到“会员中心”,选择套餐并支付即可。

4i同频截图2

4i同频怎么删除动态?

1.打开4i同频应用,进入“我的”页面,点击“我的动态”或“个人主页”。

2.找到你想要删除的那条动态,点击动态右上角的“...”更多按钮。

3.在弹出的菜单中选择“删除”选项,系统会弹出确认提示。

4.点击“确认删除”,该动态就会被移除,无法恢复。

5.如果误删,可以尝试联系客服,但一般不支持恢复,请谨慎操作。

4i同频怎么屏蔽不感兴趣的人?

1.在4i同频的社区或私聊中,如果遇到不想看到的人,可以进入其个人主页。

2.点击右上角的“...”更多按钮,选择“屏蔽”选项。

3.确认屏蔽后,对方将无法再给你发私信、查看你的动态。

4.你也可以在“设置”-“隐私”中管理已屏蔽的列表,随时取消屏蔽。

5.屏蔽操作是单向的,对方不会收到通知,但会从你的推荐列表中消失。

4i同频截图3

4i同频怎么注销账号?

1.打开4i同频应用,进入“我的”页面,点击右上角的“设置”图标。

2.在设置列表中找到“账号与安全”选项,点击进入。

3.下滑页面找到“注销账号”按钮,点击进入注销流程。

4.系统会要求你确认注销风险,阅读相关提示后点击“继续注销”。

5.输入手机验证码进行身份验证,验证通过后点击“确认注销”。

6.注销后,账号数据将永久删除,且无法恢复,请谨慎操作。

4i同频截图4

更新日志

1.3.9

新增4i同频功能,优化同频协作效率。

修复已知问题,提升系统稳定性与兼容性。

改进界面交互细节,增强用户操作体验。

更新底层组件,适配最新Android版本。

优化资源调度策略,降低运行功耗。

AI摘要

此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核

其它版本
AI智能推荐
正在分析当前应用特征...
用户留言
评分
力荐
选择头像:
10
999+人评分
山东临沂网友 客人
OnePlus_15R
编辑回复:
查看更多 >

相关合集

关闭