qq手机版最新版本2024大家都不陌生吧,相当年也是必不可少的聊天工具了,现在的qq也是有着非常多好用的功能,无论是和朋友聊天,还是和网友聊天,都可以做到随时随地的通讯。虽然相隔万里,依然可以畅通无阻的交流。

1.登录进入之后,点击我们的头像

2.找到我的QQ钱包,点击进入

3.进到qq钱包内后,点击右上角的设置

4.接着选择客服中心,点击进入

5.点击实名认证

6.选择“如何更换QQ钱包认证实名信息?”

7.进入后可以看到后续的操作,由于小编这里是自己的qq就不做后续演示了

主要策略就是先注销之前的认证信息,然后再次添加认证这个思路。
1.首先登录需要注销的账号

2.接着点击设置

3.进入后点击账号安全

4.找到注销账号,点击进入

5.进入后先点击同意注销须知,然后点击申请注销

值得注意的是,如果您的账号存在QQ支付或与其他APP绑定的情况,可能无法直接注销成功。在这种情况下,您需要先解绑或注销相关服务后再尝试注销QQ账号。另外,确保在提交注销申请前解绑所有相关的APP和网站,以避免注销不成功的情况。
首先登录qq进入到联系人界面来到好友分类中

点击你想要删除的好友进入,点击它右上角的设置

进入设置后往下滑,就能看到删除好友的按钮了,点击就能删除

本次更新基于9.3.35版本,重点优化了聊天与文件传输的稳定性,修复了若干已知问题。
新增消息引用回复的快捷操作,长按消息即可快速引用,提升沟通效率。
优化了群聊成员管理界面,头像加载更流畅,滑动操作响应更迅速。
修复了部分安卓设备上视频通话偶发闪退的问题,通话质量更稳定。
增强了对安卓系统深色模式的适配,夜间使用视觉更舒适。
更新了安全补丁,加强了账号隐私保护,并优化了授权登录流程。
此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核