土豆下载,有态度的下载平台

当前位置:首页安卓软件社交通讯 → 漂漂app安卓版 1.7.47 最新版

漂漂app安卓版 1.7.47 最新版

  • 版本:1.7.47 最新版
  • 大小:174.9M
  • 日期:2026-08-11 13:55
  • 语言:中文
  • 类型:社交通讯
  • 环境:Android
  • 包名:os.imlive.main
  • MD5:c3220cdc56c4b1a77647f5fb98033477
  • 厂商:广州唯米网络科技有限公司
  • 备案:粤ICP备20064567号-5A
  • 权限:点击查看
  • 隐私:点击查看
应用介绍
漂漂app安卓版预览图
漂漂app安卓版预览图
漂漂app安卓版预览图

漂漂是一款由广州唯米网络科技有限公司打造的移动社交娱乐应用,集聊天交友、直播互动、趣味游戏于一体,致力于为用户提供真实、安全、有趣的线上社交体验。平台汇聚海量真人认证用户,通过智能匹配与多样化的互动玩法,帮助用户快速结识附近或异地的新朋友,无论是寻找陪伴、倾诉心事,还是参与主播PK、连麦狂欢,都能在这里找到属于自己的乐趣。界面简洁清新,操作流畅便捷,是年轻人拓展社交圈、丰富闲暇时光的热门选择。

漂漂预览图

漂漂app怎么添加好友?

1. 打开漂漂app,进入首页后点击右下角"我的"选项卡。

2. 在个人中心页面,点击"设置"图标,选择"账号与安全"。

3. 在账号与安全界面,找到"添加好友方式",点击进入。

4. 根据个人需求,开启手机号、微信号、QQ号等添加方式,同时可设置是否允许通过附近的人添加。

5. 设置完成后,返回首页,点击右上角"+"号,输入对方ID或扫描二维码即可发送好友申请。

6. 对方同意后,即可在聊天列表中找到新好友,开始畅快聊天。

漂漂好友添加

漂漂app的连麦功能在哪里?

1. 打开漂漂app,进入首页后点击底部导航栏的"直播"图标。

2. 在直播页面,选择一个感兴趣的主播直播间,点击进入。

3. 在直播间界面右下角,可以看到"连麦"按钮,点击后弹出连麦申请窗口。

4. 选择合适的连麦类型,如"语音连麦"或"视频连麦",然后点击"申请连麦"。

5. 等待主播同意后,即可成功建立连麦,开始实时互动对话。

6. 连麦过程中,可以随时点击"挂断"按钮结束通话,返回正常观看模式。

漂漂app如何参与PK活动?

1. 在漂漂app首页,点击"发现"选项卡,进入发现页面。

2. 在发现页面,找到"PK挑战"入口,点击进入PK活动列表。

3. 浏览当前正在进行的PK活动,选择一个感兴趣的房间,点击"加入"。

4. 加入后,按照系统提示选择自己的阵营,并完成相应的任务或答题。

5. 活动结束后,系统会根据双方表现结算积分,胜利方将获得奖励道具。

6. 在个人中心可以查看PK战绩和荣誉勋章,与好友分享成就。

漂漂PK玩法

漂漂app怎么开启消息免打扰?

1. 打开漂漂app,进入任意聊天对话窗口。

2. 点击右上角的"..."更多按钮,展开聊天设置菜单。

3. 在菜单中找到"消息免打扰"选项,点击右侧的开关按钮。

4. 开启后,该对话的新消息将不再弹出横幅提醒,但可在聊天列表中查看未读消息数。

5. 如需关闭,重复上述步骤,将开关关闭即可。

6. 另外,在"设置"-"通知"中可统一管理所有消息的提醒方式,包括声音、震动等。

漂漂app如何注销账号?

1. 打开漂漂app,进入"我的"页面,点击"设置"。

2. 在设置列表中,选择"账号与安全"。

3. 滑动至底部,点击"注销账号"选项。

4. 系统会弹出风险提示,仔细阅读后点击"继续注销"。

5. 按提示完成账号验证,如输入验证码或进行人脸识别。

6. 确认注销后,账号将被永久删除,所有数据无法恢复,请谨慎操作。

漂漂账号注销

漂漂app如何更改个人资料?

1. 打开漂漂app,点击底部导航栏的"我的"。

2. 在个人主页,点击头像右侧的"编辑资料"按钮。

3. 进入编辑页面后,可以修改头像、昵称、个性签名、性别、地区等信息。

4. 修改完成后,点击右上角"保存"即可生效。

5. 若需修改手机号或密码,需在"设置"-"账号与安全"中进行操作。

6. 完善个人资料有助于获得更多推荐和匹配,建议尽量填写完整。

AI摘要

此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核

其它版本
AI智能推荐
正在分析当前应用特征...
用户留言
评分
力荐
选择头像:
10
999+人评分
北京网友 客人
Windows 10
编辑回复:
查看更多 >

相关合集

关闭