土豆下载,有态度的下载平台

当前位置:首页安卓软件便捷生活 → 中国人寿寿险保险app 3.5.55安卓版

中国人寿寿险保险app 3.5.55安卓版

应用介绍
中国人寿寿险保险app预览图
中国人寿寿险保险app预览图
中国人寿寿险保险app预览图
中国人寿寿险保险app预览图
中国人寿寿险保险app预览图

中国人寿寿险是中国人寿官方一站式智慧保险服务APP,构建“管保单、管财富、管健康、管养老”闭环生态。支持保单查询、智能理赔等服务,部分案件3分钟速赔,医保商保门诊直赔“免申请秒结案”。上线行业首个工信部认证适老化“尊老模式”,提供语音导航与空中客服,适配老年用户。整合资产配置、康养服务与专属保险产品,注册用户近1.6亿,兼顾多元保障与便捷体验。

中国人寿寿险保险app

中国人寿寿险怎么更新身份信息

1、打开中国人寿寿险APP,点击“保单”,页面往下看,到“保单服务

2、即可看到“客户资料变更”,点击进入即可修改

中国人寿寿险怎么退保单

1、打开中国人寿寿险APP,点击我的-去认证;

2、选择一种实名认证方式完成认证;

3、认证后返回首页,点击全部;

4、在保单服务下找到并打开保单退保,进入依照步骤进行退保即可。

更新日志

3.5.55

1. 优化保单服务体验,提升查询与办理效率。

2. 修复部分已知问题,增强系统稳定性。

3. 更新隐私政策相关提示,保障用户信息安全。

4. 改进界面交互细节,操作更加流畅便捷。

5. 适配安卓最新系统版本,提升兼容性。

AI摘要

此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核

其它版本
用户留言
评分
力荐
选择头像:
10
999+人评分
浙江嘉兴网友 客人
Windows 10
编辑回复:
查看更多 >

相关合集

关闭