139邮箱是一款由中国移动推出的官方邮箱App,专为手机用户打造,支持多账号管理与短信邮件融合。界面简洁清晰,操作流畅,提供实时邮件提醒、日历管理、云附件存储等功能,保障信息高效传递与数据安全。无论是日常通信还是商务办公,都能轻松应对,是移动用户值得信赖的专业邮箱工具。

1.首先点击我的

2.然后点击设置

3.在账号设置这里点击箭头

4.点击重置密码

5.在这里输入验证码和新密码后就可以了

1.首先还是选择设置

2.划到最下面就有注销账号

3.看大家是要注销邮箱还是关闭邮箱

4.按照步骤走就可以了
新增邮件智能分类功能,自动识别重要邮件并优先展示。
优化附件预览体验,支持更多格式在线快速查看。
修复部分安卓机型上消息推送延迟的问题,提升通知及时性。
改进通讯录同步逻辑,联系人更新更稳定。
增强账户安全验证,登录流程增加二次校验提示。
修复已知界面显示异常,提升整体流畅度与稳定性。
此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核