不背单词是一款高效实用的英语词汇学习应用,专为应试和日常英语提升设计。它通过例句记忆、智能复习、离线学习等功能,帮助大家快速掌握核心词汇,拒绝死记硬背。界面简洁,操作便捷,适用于四六级、考研、雅思托福等多种英语考试。

1、打开不背单词app免费最新版,点击左上角个人头像。

2、进入个人中心后,点击【设置】选项。

3、在设置菜单中,点击【每组学习单词量】。

4、有三种单词量模式选择,分别是10个,15个,20个。

5、小窗口点击【确定】按钮,返回背单词即可。

1、打开不背单词app,选择下方“方块”选项,

2、进入我的内容界面,选择“待学习”选项,

3、进入待学习界面,选择右上角“三个点”选项,点击页面下方中的“编辑”,

4、勾选需要的单词,然后选择“标熟”选项,

5、回到不背单词主界面,可看到“Review”显示为0,review清空完成。

【全新升级】
1. 优化单词学习引擎,智能调整复习计划,让记忆更高效。
2. 新增“影视原声”例句库,覆盖更多热门美剧、电影片段,沉浸式学单词。
3. 改进拼写测试模式,增加键盘反馈与错误提示,练习更顺手。
【体验优化】
4. 修复部分机型上深色模式显示异常的问题。
5. 提升词库加载速度,打开应用更流畅。
6. 调整学习打卡界面,数据统计更直观清晰。
【问题修复】
7. 解决个别单词发音无法播放的bug。
8. 修复同步进度偶尔丢失的情况,保障学习记录不丢失。
9. 其他若干细节优化,让每一次打开都有更好体验。
此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核