说起转转,想必大家都不陌生了。二手东西拯救世界,真的官方检验,不管是买二手的东西还是卖二手的东西,都是绝对靠谱的,二手好物, 验过才放心。最近我身边的朋友想换新手机了,之前的手机就会在转转上卖掉,卖出闲置二手物品,还可以赚取自己的生活费哈哈哈哈不错不错哟。

1.打开转转,点击卖闲置上面的加号。

2.点击拍图自己卖。

3.先详细的描述自己的宝贝品牌型号、新旧程度、入手渠道等信息,然后添加宝贝的照片,选择宝贝的位置,自主选择勾选全新宝贝,然后点击发布即可。

1.打开转转,点击卖闲置上面的加号。

2.点击转转回收。

3.选择自己要卖的设备,比如点击手机。

4.点击搜索框。

5.点击要回收的手机品牌。

6.选择容量。

7.选择购买渠道。

8.选择网络制式。

9.选择使用情况。

10.选择机身外壳和边框的磨损程度。

11.选择屏幕外观。

12.选择屏幕显示。

13.选择屏幕电池维修。

14.可多选或者不选功能性问题。

15.点击获取估价。

16.请选择上门地址,然后点击立即预约即可。如果大家是想要上门回收其他的电子设备可以以此类推哈。

1.打开转转,点击右下角我的。

2.点击设置。

3.点击账户与安全。

4.点击注销账户。

5.点击均已确认,继续注销。

6.勾选我已阅读并同意《转转账户注销须知》,再次点击均以确认继续注销。

7.输入验证码,点击确定即可成功注销。

【新增】全新首页视觉升级,信息流更清晰,浏览更沉浸
【新增】发布页新增“智能分类”推荐,一键匹配更精准
【优化】搜索功能全面优化,支持多关键词组合筛选,更快找到心仪好物
【优化】聊天界面升级,图片与语音消息发送更流畅,沟通更高效
【优化】个人中心改版,订单与收藏管理更直观,操作更便捷
【修复】修复部分机型在商品详情页偶现闪退的问题
【修复】修复已知支付异常问题,交易流程更稳定
【修复】修复夜间模式下部分页面文字显示不清的问题
【修复】若干已知问题,提升整体使用体验
此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核