土豆下载,有态度的下载平台

当前位置:首页安卓软件新闻阅读 → 博览新闻手机客户端 7.0.6 官方版

博览新闻手机客户端 7.0.6 官方版

应用介绍
博览新闻手机客户端预览图
博览新闻手机客户端预览图
博览新闻手机客户端预览图

博览新闻是淄博报业传媒集团(淄博日报社)倾力打造的本地化新闻资讯与生活服务类手机客户端,为淄博市民提供权威、及时、全面的新闻资讯与便捷的便民服务。它整合了《淄博日报》《淄博晚报》等旗下媒体的优质内容,并融入公交查询、违章查询等实用功能,旨在为用户带来全新的智慧城市生活体验。无论是本地要闻还是民生热点,博览新闻都能第一时间推送到您手中,是了解淄博、融入淄博的最佳移动窗口。

博览新闻app怎么读报

1. 打开博览新闻app,在首页底部导航栏找到“报纸”或“数字报”入口,点击进入。

2. 页面会展示《淄博日报》《淄博晚报》等报纸的当天电子版封面,左右滑动可切换日期,选择您想阅读的期次。

3. 点击封面缩略图即可进入版面预览模式,双指缩放可调整版面大小,单指拖动可移动版面位置。

4. 在版面预览模式下,点击任意一篇报道区域,系统会自动放大该篇文章,并转为适合手机屏幕的文字流阅读模式。

5. 您还可以在阅读页面点击右上角的“分享”按钮,将感兴趣的新闻分享到微信、朋友圈等社交平台。

6. 若想快速查找往期内容,可使用顶部的搜索功能,输入关键词即可检索历史报纸文章。

博览新闻app怎么投稿

1. 在博览新闻app中,点击底部“我的”或“个人中心”图标,进入个人中心页面。

2. 找到“爆料”或“投稿”功能入口,通常以图标或文字形式展示,点击进入投稿页面。

3. 按照提示选择投稿类型,如“新闻线索”、“图文投稿”或“视频投稿”,并填写相关标题和详细内容描述。

4. 如有图片或视频素材,可点击上传按钮从相册选择或直接拍摄,支持多张上传,请注意大小限制。

5. 填写您的联系方式(手机号或邮箱),便于编辑部与您沟通核实,然后点击“提交”按钮即可完成投稿。

6. 提交后可在“我的投稿”中查看审核状态,一旦采用会有工作人员与您联系。

博览新闻app怎么设置消息通知

1. 打开博览新闻app,进入“我的”页面,点击右上角的“设置”齿轮图标。

2. 在设置菜单中找到“消息通知”或“推送设置”选项,点击进入。

3. 您可以根据需要开启或关闭“新闻推送”、“互动消息”、“系统公告”等各类通知的开关。

4. 也可以设置通知免打扰时段,例如夜间休息时自动静音,避免打扰。

5. 若想接收特定栏目的推送,可在“栏目订阅”中勾选您感兴趣的频道,如“本地要闻”、“民生热点”等。

6. 修改完成后,系统会自动保存设置,无需额外确认。

博览新闻app怎么反馈意见

1. 在博览新闻app中,进入“我的”页面,找到“帮助与反馈”或“意见反馈”入口。

2. 点击进入后,您可以看到常见问题列表,若没有解决您的问题,可点击“我要反馈”按钮。

3. 在反馈页面,请详细描述您遇到的问题或建议,如有截图可一并上传,便于技术人员快速定位。

4. 填写您的联系方式(如手机号或邮箱),方便客服回访,然后点击“提交反馈”。

5. 提交后,您可以在“我的反馈”中实时查看处理进度,一般1-3个工作日内会得到回复。

6. 您也可以拨打客户端内公布的客服热线直接电话反馈,工作时间有专人接听。

博览新闻app怎么缓存新闻

1. 打开博览新闻app,在首页或任意新闻列表中找到您想缓存的文章。

2. 点击进入文章阅读页面,在页面底部或右上角找到“下载”或“缓存”图标。

3. 点击该图标后,系统会将当前文章及配图自动缓存到手机本地,并提示“缓存成功”。

4. 您也可以点击“批量缓存”功能,选择当天的要闻、本地新闻等栏目,一次性缓存整个栏目内容。

5. 缓存后的新闻可在“我的”->“离线阅读”中查看,即使没有网络也能正常浏览文字和图片。

6. 建议定期清理缓存,可在设置中找到“清除缓存”选项,以释放手机存储空间。

博览新闻app怎么订阅栏目

1. 打开博览新闻app,在首页顶部或侧边栏找到“栏目”或“频道”导航栏。

2. 点击导航栏右侧的“+”号或“更多”按钮,进入全部栏目列表页面。

3. 在栏目列表中,您可以看到“要闻”、“淄博”、“民生”、“财经”、“文体”等各类频道。

4. 点击您感兴趣的栏目名称,进入该栏目页面,然后点击右上角的“订阅”按钮,即可完成订阅。

5. 订阅后,该栏目的最新内容会出现在首页的“我的订阅”板块,方便快速查看。

6. 如需取消订阅,可再次进入栏目页面,点击“已订阅”按钮即可取消。

博览新闻app怎么联系客服

1. 在博览新闻app的“我的”页面,找到“联系客服”或“在线客服”选项。

2. 点击进入后,您可以直接在聊天窗口输入问题,客服人员会实时回复您的咨询。

3. 您也可以点击“电话客服”按钮,直接拨打客服热线,沟通更高效。

4. 若在非工作时间,可以留言描述问题,并留下联系方式,客服会在下一个工作日主动联系您。

5. 此外,您还可以通过“意见反馈”功能提交问题,同样会有专人处理。

6. 客服服务时间一般为每天9:00-18:00,节假日可能调整,请留意公告。

博览新闻app怎么分享新闻

1. 打开博览新闻app,找到您想分享的新闻文章,点击进入阅读页面。

2. 在文章页面的底部工具栏中,找到“分享”按钮(通常是一个箭头或分享图标)。

3. 点击“分享”后,会弹出分享面板,您可以选择分享到微信好友、朋友圈、QQ、微博等平台。

4. 也可以选择“复制链接”,将文章链接粘贴到任意聊天窗口或社交平台。

5. 部分文章支持生成精美海报,点击“生成分享图”即可保存带有二维码的图片,便于传播。

6. 分享成功后,好友通过您分享的链接可以免费阅读全文,无需额外下载。

博览新闻app怎么夜间模式

1. 在博览新闻app的“我的”页面,点击“设置”图标进入设置界面。

2. 找到“深色模式”或“夜间模式”选项,点击进入。

3. 您可以选择“跟随系统”,这样app会随手机系统自动切换深色/浅色模式。

4. 也可以选择“手动开启”,立即将界面切换为深色背景,降低屏幕亮度对眼睛的刺激。

5. 夜间模式开启后,文字和图片的对比度会优化,适合在暗光环境下阅读。

6. 如需关闭,只需回到设置中切换为“浅色模式”或“跟随系统”即可。

博览新闻app怎么注册账号

1. 打开博览新闻app,点击首页底部“我的”图标,进入个人中心页面。

2. 点击页面顶部的“登录/注册”按钮,进入登录注册界面。

3. 选择“注册新用户”,输入您的手机号码,点击“获取验证码”,并将短信中的验证码填入。

4. 设置登录密码(至少6位),并确认密码,然后点击“注册”按钮。

5. 注册成功后,系统会自动登录,并进入个人中心,您可以完善头像、昵称等资料。

6. 您也可以使用微信、QQ等第三方账号快速登录,无需额外注册。

AI摘要

此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核

其它版本
AI智能推荐
正在分析当前应用特征...
本类推荐
用户留言
评分
力荐
选择头像:
10
999+人评分
广东广州网友 客人
Realme_Narzo_90
编辑回复:
查看更多 >

相关合集

关闭