中国移动app其实就是中国移动全国唯一的官方平台,相信很多朋友们都是用的移动手机号码吧,5G时代,移动千万家,方便你我他。有了这款中国移动app,我们就可以在线查询自己的手机话费余额和流量余额了。如果能每天动动小手签签到,还可以领取更多的好礼哟。
1.打开中国移动app,点击登录查看并登录。

2.点击余量查询。

3.如下图所示,就可以看到我们的已使用流量和剩余流量。

4.点击通话。

5.点击我的账单。

6.如下图所示,就可以看到自己的话费余额啦。

1.打开中国移动,点击首页上方的搜索框。

2.输入补换卡,然后点击并进入对应的页面。

3.点击补卡。

4.以下即是补卡业务办理指南。

1.打开中国移动,点击套餐办理。

2.显示这是当前的套餐。

3.点击自由搭配套餐。

4.选流量选通话。

5.点击立即办理即可。

1.打开中国移动,点击首页的更多

2.点击服务大厅

3.点击已订业务

4.点击增值业务

5.找到想要退订的业务,点击后面的退订按钮即可

1. 优化了首页加载速度,提升操作流畅度。
2. 修复了部分Android 12及以上系统版本中偶现的闪退问题。
3. 增强了5G网络下的数据流量统计准确性。
4. 改进了账单查询模块的展示样式,信息更清晰。
5. 修复了“我的”页面中部分用户头像无法正常显示的问题。
6. 提升了应用整体稳定性,修复已知Bug。
此内容由AI根据文章内容自动生成,并已由人工审核